лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Делегация Тульской области посетила четвертый Московский международный салон образования

12.04.2017 делегация Тульской области в количестве 26 человек приняла участие в осмотре выставочной экспозиции и деловой программе Московского международного салона образования (далее – Салон).
В состав делегации вошли сотрудники ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных и государственных учреждений, реализующих общее, дополнительное и профессиональное образование.
Кроме осмотра выставочной экспозиции Салона были посещены круглые столы: «Новые квалификации для новой России», «Перспективы развития онлайн образования», презентация «Современная цифровая образовательная среда».
Члены делегации приняли участие в мастер-классе «Что такое УДД и как их развивать», панельных дискуссиях «Школа: образ будущего», «Нововведения в дошкольном образовании», «Современные инструменты электронного детского сада», «Лучшие разработки для диагностики, обучения и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья», «Дополнительное образование: возможности музеев и детских библиотек. Новые технологии и музейные экспонаты в XXI веке», «Цифровая образовательная среда», «Создание программ по формированию цифровых навыков», «Метакомпетенции будущего».
Ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» И.Е. Якунина стала участником Всероссийского семинара-совещания для работников региональной исполнительной власти в сфере образования и директоров региональных центров дополнительного образования детей «Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование».