лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Депутат Государственной Думы посетила одну из площадок Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сегодня одну из площадок Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» - на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» посетила депутат Государственной Думы Наталия Николаевна Пилюс.
«Повышение конкурентоспособности профессионального образования – одна из задач национального проекта «Образование». Перед всеми уровнями власти стоит важная задача - оценить ситуацию и сделать все для улучшения качества обучения. Тульская область активно внедряет стандарты «Worldskills Russia» и очень приятно, что они уже дают свои результаты, так в прошлом году победителем первого открытого чемпионата по сухому строительству и штукатурным работам стал туляк Имран Точиев», - считает депутат.
С Имраном депутат встретилась на площадке соревнований. Сегодня он уже выступает в качестве эксперта и отметил, как и многие другие, что уровень участников растёт из года в год.
Региональный чемпионат «Worldskills Russia» проходит на протяжении пяти лет. В этом году в нем принимают участие не только школьники, студенты и молодые специалисты, но и уже состоявшиеся сотрудники предприятий, мастера производственного обучения, преподаватели профессиональных образований — в возрастной категории 50+.
Из победителей регионального этапа  будет сформирована сборная Тульской области, которая в дальнейшем будет представлять  регион на отборочных соревнованиях и бороться за право выступить в финале Чемпионата РФ в 2020 году.