Дети из Иркутской области посетили детский технопарк «Кванториум»

6 августа 2019 года 98 детей из пострадавших от наводнения населенных пунктов Иркутской области посетили детский технопарк «Кванториум».
Гости приняли участие в интерактивной экскурсии по «Квант-музею», познакомились с экспонатами, представленными по следующим тематическим зонам: логика и математика, электричество и электромагнетизм, аэрокосмическая зона, природные явления и акустика.
Также ребята приняли участие в мастер-классах от преподавателей детского технопарка «Кванториум».
В ходе мастер-класса «Виртуальная реальность» дети познакомились с современными VR-технологиями и смогли заглянуть в трехмерный мир. «Нанотехнологии» помогли ребятам получить водород, негорящую бумагу и сделать мячики на силиконовой основе.