Дети из Иркутской области приняли участие в познавательно-развлекательной игре «Дорожный марафон»

5 августа 2019 года в Парк-отеле «Сенино» сотрудниками государственного образовательного учреждения Тульской области «Центр дополнительного образования детей» для детей, прибывших в Тульскую область из Иркутской области, была проведена познавательно-развлекательная игра «Дорожный марафон».
В ходе игры ребята показали свои навыки управления велотранспортом, решали тестовые задания на знание теоретических основ Правил дорожного движения.
В рамках мероприятия дети изучали обязанности пассажиров и пешеходов, особенности безопасного поведения на дорогах и в жилых зонах города, дорожные знаки и их предназначение, научились «читать» направление движения водителя и его возможные действия в различных дорожных ситуациях.
Ребята успешно прошли все испытания и продемонстрировали высокий уровень знаний. Лучшие команды были награждены почетными грамотами и памятными подарками от государственного образовательного учреждения Тульской области «Центр дополнительного образования детей» для детей  и Госавтоинспекции Тульской области.
Кроме того, ребят ждал сюрприз – показательные выступления полицейских кинологов со служебными собаками, концерт Ансамбля УМВД России по Тульской области и выставка специальной техники (патрульный автомобиль ДПС и мотоцикл).