Девятиклассники Тульской области приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку

13 февраля 2019 года проведено итоговое собеседование по русскому языку. В этот день девятиклассники Тульской области, как и их ровесники по всей России, стали первыми, кто прошел это испытание. Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача (зачет) является для них условием допуска к государственной итоговой аттестации.
В нашем регионе области мероприятие прошло в штатном режиме. Всего на итоговое собеседование было заявлено более 12900 обучающихся из 440 образовательных организаций.
Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая 2019 года.
Свои результаты участники итогового собеседования узнают не позднее 19 февраля 2019 года.