Донской политехнический колледж расширяет использование стандартов WorldSkills

13 апреля  2018 года в Донском политехническом колледже завершился  демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей». 44 выпускника из Донского политехнического колледжа  и  Богородицкого политехнического колледжа в течение двух недель проходили квалификационные испытания в новом формате.
Администрация колледжа приложила много усилий для создания новой современной площадки – центра проведения демонстрационного экзамена. В период его проведения площадку посетили школьники Кимовска, коллеги Тульского государственного университета.
Большой интерес вызвал демонстрационный экзамен у всех студентов и педагогов Донского политехнического колледжа. Каждый экзаменационный день на переменах собиралось много зрителей в вестибюле  первого корпуса, где на информационной панели непрерывно шла он-лайн трансляция.
В течение двух недель, наблюдая за участниками, эксперты отмечали, как менялось их настроение, как оживленно звучало «Я его завел!» (автомобиль)!
Демонстрационный экзамен по компетенции «Ремонт и обслуживание  легковых автомобилей»  успешно завершен. Его официальные результаты будут опубликованы в ближайшее время.
Внедрение нового формата ГИА – демонстрационного экзамена - задача, поставленная перед системой среднего профессионального образования Президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Все ведущие колледжи обязаны использовать стандарты WorldSkills как базовые принципы объективной оценки результатов подготовки рабочих кадров.
Донской политехнический колледж стремится соответствовать современным тенденциям развития системы среднего профессионального образования. Впереди у  колледжа демонстрационный экзамен по компетенции «Туризм». А в ближайшем будущем демонстрационный экзамен будут сдавать все выпускники среднего профессионального образования.