Призвание.jpg  gua21.jpg

Две школы Тульской области приняли участие в финале Межрегионального спортивного праздника в рамках проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!»

19-20 ноября 2021 года прошел финал Межрегионального спортивного праздника в рамках проекта «Каждый ребенок достоин пьедестала!» в г. Казань.

По итогам регионального спортивного праздника, который прошел в Тульской области 27-28 мая 2021, для участия в межрегиональных соревнованиях приглашены команды от следующих образовательных организаций Тульской области: ГОУ ТО «Кимовская школа», ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ».

По итогам соревнований обучающиеся ГОУ ТО «Кимовская школа» заняли в командном зачете по многоборью ГТО I и III место - в возрастной группе 9-10 лет, III место - в возрастной группе 13-15 лет, ГОУ ТО «Заокская школа для обучающихся с ОВЗ» заняли III место в танцевально-музыкальном конкурсе.

Проект «Каждый ребенок достоин пьедестала!» реализуется Благотворительным фондом Елены Исинбаевой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Разработанный проект направлен на популяризацию физической культуры и спорта, внедрение в повседневную жизнь воспитанников специализированных коррекционных школ и школ-интернатов принципов здорового образа жизни.