74805242.jpg 74805242.jpg

ЭКО-квест «Удивительное рядом!»

29 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00 в г. Новомосковске Региональный модельный центр дополнительного образования проводит ЭКО-квест с элементами исследований «Удивительное рядом!».
ЭКО-квест предполагает путешествие дошкольников по экологической тропе, на которой смоделированы: болото, лес, поле, фруктовый сад, огород, садовые цветы, лекарственные растения Тульской области.
В ходе ЭКО-квеста воспитанники станут участниками мастер-классов:
- «Хлоропласты-зеленые волшебники» (изучение препарата элодеи под микроскопом, определение формы хлоропластов и их цвет, выяснение значения хлоропластов в жизни растения и человека);
- «Удивительные птицы» (активная познавательная игра «Карусель для самых самых»);
- «Удивительные краски» (простейшие эксперименты, выяснение какие растения окрашивают ткань в разные цвета, что нужно для того, чтобы цвет получился яркий, красивый и не повредил здоровью);
- «Волшебные кристаллы» (разновидности соли, простейшие опыты по выпариванию кристаллов соли, определение свойств соляных растворов).
После успешного прохождения тропы, воспитанники станут участниками федерального образовательного природоохранного проекта «Эколята-дошколята».
Место проведения: МБДОУ «Детский сад № 50» (г. Новомосковск, ул. Зеленая, д. 7).