gua21.jpg

Эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Тульской области за время праздников существенно улучшилась

11 января на совещании регионального оперативного штаба по коронавирусу под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили работу образовательных организаций.

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева доложила, что в регионе ни одно учреждение образования не переведено на дистанционное обучение.

По данным на 11 января в детских садах, школах и колледжах из-за болезни отсутствуют 5788 детей (2,6% от общего количества обучающихся). Также по причине болезни отсутствуют 622 педагога (2,7% от общего количества).

Благодаря разрыву эпидемической цепи практически все классы, которые в конце прошлого года находились на дистанционном обучении в связи с выявлением коронавируса или распространением ОРВИ, смогли вернуться к учебе в очном формате. В настоящий момент на дистанционном обучении находятся только два класса, в которых учатся 19 детей. Также приостановлена деятельность одной группы в детском саду (26 воспитанников).