лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Эстафета патриотической акции «Синий платочек»

Что такое патриотическое воспитание? Как заинтересовать ребят вступать в ряды юнармейцев? Связан ли патриотизм со здоровым образом жизни? Эти и другие вопросы 28 ноября 2018 года обсудили участники «круглого стола», который прошёл в техникуме железнодорожного транспорта им. Б.Ф.Сафонова в Узловой. В работе принимали участие: депутаты Тульской областной Думы Екатерина Толстая и Ольга Слюсарева, глава МО Узловский район, МО г. Узловая Марина Карташова, председатель молодежного парламента Тульской области Евгений Панфилов, депутат городского собрания, директор техникума Александр Костин и юнармейцы Узловского района.
Ведущий «круглого стола» Евгений Панфилов в своем вступительном слове обозначил вопросы, которые необходимо обсудить. Главный их них – продолжать эстафету патриотической акции «Синий платочек». Екатерина Толстая отметила: «В вашем городе на высоком уровне ведется патриотическое воспитание. Ребята участвуют в молодежных движениях, проводят патриотические акции, военно-спортивные игры. Хочу с уверенностью сказать, что Узловая всегда впереди». Дальше юнармейцы представили презентации и рассказали о своей работе. От техникума выступили командир отряда Игорь Окороков и студент Николай Журавлёв. Потом началась дискуссия, участники задавали вопросы, делились своими мнениями, предлагали идеи. «Молодежь у нас уникальная, инициативная, способная, - сказала Ольга Слюсарева. В своих юнармейских делах вы берёте пример у старшего поколения, перенимаете традиции, чтобы потом передать их дальше». В финале встречи Евгений Панфилов поблагодарил участников «круглого стола» за активную работу, призвал больше сотрудничать с молодежным парламентом Тульской области и выразил уверенность в том, что активные юноши и девушки станут надежным будущим России. Все участники получили памятные призы, а также синий платочек, как символ веры, надежды и любви.