лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).
В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.*
Предварительная запись на личный прием осуществляется по телефону: 8 (4872) 56-38-20.
Прием граждан будет проводиться по адресу: г. Тула, ул. Оружейная, д. 5.
Уполномоченные лица министерства образования Тульской области проводят личный прием граждан в общероссийский день приема граждан по вопросам:
1.Порядок предоставления места, прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации Тульской области, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
2. Реализация прав на обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
3.Комплектование 1 классов школ с учетом закрепленной территории.
4. Дополнительное образование детей.
5.Обеспеченность образовательных учреждений учебными пособиями.
6.Порядок приема в учреждения среднего профессионального образования.
7.Лицензирование образовательной деятельности.
8.Государственная аккредитация образовательной деятельности.
9.Подтверждение документов об образовании. и/или квалификации.
10.Государственный контроль (надзор) в сфере образования.
11.Обеспечение учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений рабочими тетрадями.
12.Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.
13.Система оплаты труда работников государственных образовательных учреждений.