12-13 октября 2018 года в рамках образовательного тура для финалистов и победителей Ивановского областного конкурса «Педагог года -2018» ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» организовал прием делегации в Тульской области.
В течение двух дней педагоги из Ивановской области знакомились с опытом работы МБОУ «Центр образования №1 имени Героя России Горшкова Д.Е.», МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего», посетили Центр поддержки одаренных детей в Ясной Поляне, детский технопарк «Кванториум». В ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялась встреча с ректором Якуниной И.Е. и членами клуба «Учитель года Тульской области».
Также для педагогов была организована культурная программа. Коллеги посетили ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», ФГБУК «Тульский государственный музей оружия», Тульский Кремль, «Тульские самовары», Богородицкий дворец-музей и парк.