Итоги региональных соревнований обучающихся образовательных организаций Тульской области «Школа безопасности»

Министерство образования Тульской области совместно с Главным управлением МЧС России по Тульской области, государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» во исполнение Организационных указаний правительства Тульской области на проведение в 2019 году соревнований обучающихся образовательных организаций Тульской области «Школа безопасности», посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, от 05.04.2019 № 55-к-5/416 провели в период с 15 по 19 мая 2019 года около д. Бортное Чернского района Тульской области региональные соревнования обучающихся образовательных организаций Тульской области «Школа безопасности».
В соревнованиях приняли участие 200 обучающихся (25 команд) из 13 муниципальных образований Тульской области и государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий».
В течение пяти дней обучающиеся участвовали в различных видах соревнований: короткая дистанция «Туристская полоса препятствий»; короткая дистанция «Пожарно-техническая полоса»; длинная дистанция «Маршрут выживания»; физическая подготовка; конкурс «Дню Победы посвящается»; организация быта в полевых условиях; начальная военная подготовка.
На данных соревнованиях ребята использовали практические и теоретические задания из курса «Основы безопасности жизнедеятельности», приобретенные на уроках и на занятиях в туристских объединениях.
В общем зачете победителями и призерами стали:
в старшей возрастной группе «А»:
1 место - команда «Прилепы» ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», руководитель Пономарева Наталья Викторовна;
2 место – команда «Союз» МКОУ ДОД «ДДТ», п. Чернь, руководитель Иванов Игорь Васильевич;
3 место – команда «Барс» МБОУ «ЦО № 13 им. Е.Н. Волкова», г. Тула, руководитель Родионов Антон Сергеевич;
в младшей возрастной группе «В»:
1 место – команда «Союз» МКОУ ДОД «ДДТ», п. Чернь, руководитель Гончарова Ольга Владимировна;
2 место – команда «Пульс» МКОУ «Черепетская СОШ ЦО им. Н.К. Аносова», Суворовский район, руководитель Федоров Анатолий Александрович;
3 место - команда «Гелиос» ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», руководитель Разоренова Анна Евгеньевна. Победители и призеры соревнований в различных возрастных группах были награждены дипломами министерства образования Тульской области, памятными подарками.