лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

6 апреля 2017 года на базе музея им. П.Н. Крылова в рамках проведения мероприятий, направленных на совершенствование теории и методики предметной области «Искусство», состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Профессиональная компетентность педагога и художественные традиции изобразительного искусства в образовательной среде».
Участники  конференции: учителя изобразительного искусства, МХК, руководители изостудий, преподаватели художественных школ, вузов и педагоги дополнительного образования детей.
С докладами на пленарном заседании выступили представители образовательных организаций разных стран: России, Республики Дагестан, Абхазии, Казахстана, КНР.
В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы:
• профессиональная компетентность педагога и образовательные ресурсы изобразительного искусства в современной школе;
• роль педагога в сохранении художественных традиций народного искусства в системе образования;
• национальные традиции эстетического воспитания школьников Казахстана;
• народное искусство и традиции Китая в школьном образовании;
• современные традиции художественного образования в Абхазии;
• искусство и образование в формировании культуры личности педагога;
• роль педагога в научных подходах развития творческих способностей детей;
• профессиональная подготовка школьников;
• подготовка учителей изобразительного искусства в ВУЗах Китая;
• современные художественные технологии на занятиях изобразительного искусства;
• музей и школа в современном образовательном пространстве;
• русские традиции в организации и проведении внеурочной деятельности учащихся в современной школе;
• изобразительное творчество детей предметной области «Искусство».