лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Команда учащихся ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» заняла II место во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Команда учащихся ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» под руководством учителя физической культуры Алексея Юрьевича Коренькова заняла II место во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проходившей с 25 по 29 сентября 2017 года в г. Истра Московской области. Соревнования проходили по легкой атлетике, гимнастике и шашкам. В спортивных состязаниях приняли участие команды из 20 регионов России».
Спартакиада ставит своей целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни и решают задачи:
• пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания обучающихся;
• развития физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях;
• организации досуга обучающихся.
Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья организуется в рамках перечня мероприятий для детей и молодежи, ежегодно проводимых Министерством образования и науки Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.
Министерство образования Тульской области благодарит команду учащихся ГОУ ТО «Тульский областной центр образования» и их руководителя Алексея Юрьевича Коренькова за показанное мастерство, выносливость и отличный результат. Желаем побед, спортивного совершенствования и покорения новых вершин!