Региональный круглый стол «Творческое наследие Л.Н. Толстого: история и современность»

6 апреля 2017 года на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» состоялся региональный круглый стол «Творческое наследие Л.Н. Толстого: история и современность», посвященный обсуждению основных педагогических и нравственных идей творчества Л.Н. Толстого.
В круглом столе приняли участие 54 человека.
Обсуждались вопросы реализации идей Л.Н. Толстого в современном образовательном пространстве:

• религиозно-философские взгляды Л.Н. Толстого в свете традиций русской культуры;
  • нравственное воспитание подрастающего поколения, основанное на системе этических взглядов Л.Н. Толстого;
  • преемственность и непрерывность курсов в рамках «Школы Л.Н. Толстого»;
  • культурно-историческое наследие Л.Н. Толстого и музейная педагогика.