лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Министерством образования Тульской области проведено совещание с директорами образовательных организаций и муниципальными координаторами ГИА

22 ноября на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» состоялось совещание с директорами государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, и муниципальными координаторами ГИА.
В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Е.Ю. Пчелина, директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области О.Ю. Макарова, главный специалист-эксперт отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области Л.Ю. Сорокина, руководитель регионального центра обработки информации Тульской области А.М. Соболев.
В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:
- об итогах проведения процедур по оценке качества общего образования;
- об организации работы, направленной на обеспечение объективности оценочных процедур и повышение качества общего образования;
- об особенностях организации проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019-2020 учебном году;
- об информационно-технологических аспектах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2020 году.