лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Министр образования Тульской области провела рабочее совещание

11 апреля на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» под председательством министра образования Тульской области Осташко О.А. состоялось рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, руководителями муниципальных и государственных образовательных организаций, расположенных на территории Тульской области.

В совещании приняли участие сотрудники министерства образования Тульской области, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Зыкова Н.А, ВрИО заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тульской области Кузнецов М.Б., прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением Федерального законодательства прокуратуры Тульской области Зотова К.А.

Открыла совещание министр образования Тульской области Осташко О.А. Она акцентировала внимание его участников на вопросах активизации работы с обращениями граждан и организаций, информирования населения в сфере образования, реализации проекта по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних.

В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О порядке расследования травм и несчастных случаев, развитии детского самоуправления, реализация проекта «Школьный уполномоченный».

2. Предварительные результаты досрочного периода ЕГЭ и итогового сочинения. О реализации регионального проекта «Выпускники школ 2017 года – педагогам школ Тульской области», участие во Всероссийской акции «100 баллов для Победы».

3. О проведении в 2017 году конкурсного отбора образовательных организаций на право получения из бюджета Тульской области гранта на поддержку, внедрение и развитие инноваций в сфере образования в рамках государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».

4. О реализации областного проекта «Летняя академия достижений» (организация профильных лагерей с дневным пребыванием детей).

5. Организация и проведение мероприятий, посвященных празднованию 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6. О проведении военно-патриотической акции «Дни образовательных организаций ФСБ России в Тульской области».

7. О методических рекомендациях Управления Роскомнадзора по Тульской области по заполнению формы сообщения о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

8. Об усилении контроля за организацией образовательного процесса в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования.
Роль Всероссийских проверочных работ в мониторинге качества образования.

9. О реализации мероприятий государственной программы «Развитие образования Тульской области», в том числе за счет средств федерального бюджета, государственной программы «Доступная среда». Освоение программных средств на ремонтно-подрядные работы.

Подводя итоги совещания, участники подчеркнули важность и актуальность затронутых вопросов.

Предоставление грантов образовательным организациям

Организация работы по подготовке и празднованию в образовательных организациях Тульской области 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

ГИА-2017

Областной проект «Летняя академия достижений»