лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

На Куликовом поле прошел фестиваль «Богатырская трапеза»

12 июня 2019 года в День России студенты и педагоги ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приняли участие в ежегодном фестивале-конкурсе национальной кухни «Богатырская трапеза» на базе Музея-заповедника «Куликово поле».
Студенты под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения презентовали кулинарные традиции разных исторических эпох.
В фестивале также приняли участие: Археологический парк «Аргамач», г.Елец, кондитерская фабрика «Тореро», г.Москва, ресторан «Садко» (музей-заповедник «Куликово Поле) и другие.
Участникам фестиваля необходимо было представить «тематические столы», которые соответствуют определенной исторической тематике. Члены конкурсного жюри оценивали эстетичность, технику выполнения и, конечно же, уровень сложности приготовления представленных блюд.
Команда ДПК заняла первое место во II фестивале-конкурсе «Богатырская трапеза» на Куликовом поле. Колледж награжден грамотой, ценным призом и сертификатом на посещение экспозиции «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение» МК «Куликово поле».
Участие в фестивале дает возможность будущим поварам показать не только свое профессиональное мастерство, но и позаимствовать опыт у других участников, и стать «творцами» кулинарной истории Куликова поля.