лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Научно-практический семинар «Технология подготовки и проведения НОД детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

21 марта 2017 года на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» при участии издательства «БАЛАСС» состоялся научно-практический семинар «Технология подготовки и проведения НОД детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
В его работе приняли участие 105 человек: методисты и специалисты муниципальных методических служб, руководители, заместители руководителей, старшие воспитатели и педагоги дошкольных образовательных организаций Тульской области.
С.В. Паршина, методист, координатор дошкольного образования Учебно-методического центра «Школа 2100», соавтор ООП «Детский сад 2100», выступила с докладом «Развитие любознательности и познавательной мотивации как одна из приоритетных задач познавательного развития. Проблемно-диалогическая технология и ее место в дошкольном образовании. Элементы проблемно-диалогической технологии в различных видах детской деятельности».
В ходе практикума по проектированию НОД с использованием образовательных технологий деятельностного типа был представлен алгоритм проектирования дидактической игры с использованием элементов проблемно-диалогической технологии.
По окончании семинара участники получили сертификаты.