лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Об открытии регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017»

25 апреля 2017 года в МБУК «Киреевский городской Дом культуры» города Киреевска состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017». Учредителями конкурса являются министерство образования Тульской области, ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», Тульская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Город Киреевск принял эстафету главного педагогического конкурса региона. Традиционно мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса проводятся на площадке абсолютного победителя прошлого года.
Пятнадцать конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам заочного тура, объявлены лауреатами и примут участие в очных турах с 26 по 28 апреля 2017 года.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился глава администрации муниципального образования Киреевский район И.В. Цховребов. Он отметил значимость конкурса в процессе активизации творческого потенциала учителя, пожелал конкурсантам ярких выступлений, проявления лучших качеств личности и профессионализма, высоких результатов.

Торжественная церемония открытия сопровождалась концертными номерами коллектива МБУК «Киреевский городской Дом культуры» города Киреевска.

По окончании торжественной части члены школьного пресс-центра провели блиц-опрос участников конкурса в рамках пресс-конференции, которая проходила в образовательной организации МКОУ «Киреевский центр образования № 1». После пресс-конференции конкурсантам была предложена экскурсия по школе и знакомство с учителями-предметниками и классными руководителями.

26 апреля 2017 года конкурсантам предстоят профессиональные испытания: открытый урок в незнакомом классе и самоанализ данного урока, методический семинар.