Призвание.jpg  gua21.jpg

Областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся учреждений СПО «#Правильный выбор»

С 8 ноября по 26 ноября 2021 года в Тульской области проходит областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений «#Правильный выбор» (конкурс видео роликов).

Конкурс проводится дистанционно министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» при участии министерства здравоохранения Тульской области, комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, Управления ФСКН России по Тульской области.

Конкурс проводится в целях:

- активизации работы с государственными профессиональными образовательными учреждениями Тульской области по проблемам профилактики наркотических средств и психотропных веществ;

- популяризации в молодежной среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни гражданина России.

Критериями оценки Конкурса являются:

- соответствие представленного материала темы Конкурса; (пропаганда интересного досуга и здорового образа жизни в противовес потреблению наркотиков, алкогольной и табачной продукции);

- оригинальность подачи материала;

- отслеживается логическая составляющая плана видеоролика при монтаже сюжетов/кадров, которая позволяет воспринимать материал как единое целое;

- соблюдение участниками требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

На конкурс подали заявки 21 учебное заведение среднего профессионального образования Тульской области.

Результаты конкурса будут объявлены 26 ноября 2021 года.