лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Областной профильный лагерь «Юные инспекторы движения»

С 26 марта по 1 апреля 2017 года на базе оздоровительного лагеря «Сигнал» Алексинского района был проведен областной профильный лагерь «Юные инспекторы движения». В работе лагеря «Юные инспекторы движения» приняли участие 108 школьников в возрасте от 10 до 12 лет из 6 муниципальных образований Тульской области (Богородицкий район, Воловский район, Киреевский район, Куркинский район, Ясногорский район, город Тула).
Цель лагеря: организованный отдых и полезный досуг детей, подготовка команд ЮИД к областным соревнованиям «Безопасное колесо».
В первой половине дня обучающие занятия для участников смены по ПДД проводили сотрудники отдела пропаганды ГИБДД по Тульской области под руководством Шалагиновой Е.А., сотрудники ГОУ ДО ТО «ЦДОД» Шумахер С.В., Савинова А.Ю.
Во второй половине дня – массовые мероприятия на знание ПДД: интеллектуальная игра «Брейн-ринг», игра-квест «Зебра 71.ру», интеллектуально-творческий конкурс «Мисс и мистер ПДД», детектив-шоу.
26 марта 2017 года состоялось торжественное открытие смены областного профильного лагеря «Юные инспекторы движения» (посвящение в инспекторы и принятие заповедей), а 31 марта торжественное закрытие профильного лагеря «Юные инспекторы движения» (награждение наиболее активных детей и педагогов).