Объявлены победители финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

В число лучших вошел обучающийся МКОУ «Чернская СОШ №1», который представлял Тульскую область по компетенции Графический дизайн. Завоевать победу школьнику помогала команда Чернского профессионально-педагогического колледжа, в качестве эксперта обучающегося сопровождал преподаватель колледжа Давыдов Андрей Иванович. Министерство образования Тульской области поздравляет победителя, а также его наставника с завоеванной золотой медалью.
Церемония награждения победителей состоялась 24 мая в городе Казани на сцене ледового дворца спорта «Татнефть Арена». Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.
На соревновательной площадке была представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям соревновались юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors. Участниками финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани стали 1513 конкурсанта, из них – 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора. Экспертное сообщество представляли 1274 компатриота.
В 2019 году Тульская область продемонстрировала динамический рост в 7 позиций показала. В первую десятку рейтинга регионов чемпионатного цикла текущего финала также попали Санкт-Петербург, Свердловская, Новосибирская и Челябинская области, Республика Башкортостан, а также Красноярский и Краснодарский края.
Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших побед и успехов в будущей профессиональной деятельности!