Оксана Осташко ответила на вопросы жителей региона

23 августа министр образования Тульской области Оксана Осташко провела тематический прием граждан.
Каждый житель области мог задать свой вопрос и получить ответ в режиме видеосвязи, из  администрации своего района.
Так, житель Суворова пожаловался, что в центре образования №5 в предыдущие годы учебники приобретались за родительские средства.
Оксана Осташко сообщила, что обращение принято к рассмотрению, и по данному вопросу сотрудники департамента Тульской области по контролю и надзору в сфере образования проведут проверку в учреждении.
Министр отметила, что в 2017 году на приобретение учебников и учебных пособий для школ и детских садов были выделены 190 млн руб. Школьники области должны быть обеспечены бесплатными учебниками в полном объёме.
Все школы, детские сады, учреждения дополнительного и среднего профессионального образования региона прошли приемку к новому учебному году.