Призвание.jpg  gua21.jpg

Определены победители регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021»

Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» стартовал в марте 2021 года. Конкурс проводится ежегодно для педагогических работников со стажем педагогической работы не менее трех лет, являющихся гражданами Российской Федерации, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, и осуществляющих свою деятельность на территории Тульской области, независимо от их организационно-правовых форм.

Учредителями Конкурса являются министерство образования Тульской области, государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области», Тульская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурс проводится в два тура: заочный, очный.

В заочном туре Конкурса приняли участие 70 воспитателей из 17 муниципальных образований Тульской области (Арсеньевский район, Белевский район, Богородицкий район, Веневский район, г. Донской, г. Ефремов, Заокский район, Каменский район, Кимовский район, Киреевский район, Куркинский район, г. Новомосковск, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, г. Тула, Щекинский район) и 2 государственных образовательных учреждений (ГОУ ТО «Ефремовская начальная школа», ГУЗ «Тульский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики № 1»).

Победителями заочного тура стали 5 воспитателей из четырех муниципальных образований Тульской области (г. Ефремов, Киреевский район, г. Новомосковск, г. Тула):

- воспитатель МКДОУ «Киреевский детский сад «Ромашка» МО Киреевский район Тульской области;

- воспитатель МБОУ «Центр образования № 20» дошкольного отделения «Цветочек» МО г. Тула;

- воспитатель МБОУ «Центр образования № 31 имени Р.П. Стащенко» МО г. Тула;

- воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 47» МО г. Новомосковск Тульской области;

- воспитатель МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 13» МО г. Ефремов Тульской области.

Очный тур Конкурса состоится 10 сентября 2021 года в 10.00 на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по адресу: г. Тула, ул. Ленина, д. 22 (актовый зал).

Оценивать задания будет Большое жюри, в состав которого вошли представители учредителей, лауреаты и победители Конкурса прошлых лет, руководители образовательных организаций, специалисты в области педагогики, психологии и воспитания.

Три лауреата Конкурса, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам очного тура, объявляются победителем и призерами Конкурса. Победитель Конкурса является претендентом на участие в заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021».

Торжественное награждение победителя и призеров Конкурса состоится 10 сентября 2021 года в 13.30 на базе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» по адресу: г. Тула, ул. Ленина, д. 22 (актовый зал).