От идеи к результатам

Традиционно в начале июня на базе ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» проводится студенческая научно-практическая конференция. В связи с организацией студенческого научного общества «Новое поколение» в этом году конференция приобрела особое значение.
Основная цель мероприятия – вовлечение в науку студенческой молодёжи, пробуждение у нее интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных профессиональных программ, реализуемых в колледже.
2017 – год экологии в России, в связи с этим приоритетными направлениями научно-исследовательских и практических работ студентов стали проблемные вопросы, существующие в экологической сфере.
В рамках конференции состоялись пленарное заседание, тематические секции («Лучшие научно-исследовательские работы 2016-2017 учебного года», «Моя профессия – моя гордость», «Историко-культурное наследие Тульской области»).
По итогам работы определены и награждены дипломами победители и призёры. Все участники конференции и их научные руководители получили сертификаты участников конференции.