gua21.jpg

Открыт прием заявок на участие в областном конкурсе творческих работ «Дорогой жизни названа!»

С 14 января по 28 февраля 2022 года проводиться областной конкурс творческих работ «Дорогой жизни названа!», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в соответствии с Календарем областных массовых мероприятий для детей и молодежи Тульской области на 2022 год министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей».

Конкурс направлен на патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, формирование исторической картины мира, интеллектуального и творческого осмысления понятий: гуманность, мужество, самопожертвование, подвиг.

Конкурс проводится по возрастным группам: 1 группа – обучающиеся 7-9 лет; 2 группа – обучающиеся 10-12 лет; 3 группа – обучающиеся 13-15 лет; 4 группа – обучающиеся 16-18 лет.

Номинации Конкурса:

1. Электронная стенгазета на тему: «И город, дорогою жизни спасённый…», (принимаются стенгазеты класса, группы, коллектива, либо индивидуальная работа для всех возрастных групп);
  2. Ленинградский челлендж (Приложение № 4 к Положению) (для всех возрастных групп);
  3. Изобразительное искусство на тему «Непокоренный Ленинград» (для всех возрастных групп).
Конкурсные работы принимаются Оргкомитетом до 1 февраля 2022 года включительно.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами министерства образования Тульской области. Отдельные участники Конкурса (4-6 места) по решению жюри награждаются грамотами ГОУ ДО ТО «ЦДОД». Все участники получат сертификат в электронном виде.

По итогам проведения результаты будут размещены на сайте ГОУ ДО ТО «ЦДОД» по ссылке.

Подробнее о номинациях, сроках и порядке проведения, требованиях к оформлению работ можно узнать в Положении об областном конкурсе творческих работ «Дорогой жизни названа!» по ссылке.