gua21.jpg

Открытие Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний» в Тульской области

В Тульской области в августе 2018 года начинает работу Летняя профильная школа «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний», цель которой – отбор детей в Центр поддержки одаренных детей Тульской области.
Обучающиеся общеобразовательных учреждений Тульской области, желающие принять участие в конкурсном отборе, в течение нескольких дней будут участвовать в мероприятиях, предусмотренных программой Летней профильной школы. Каждому обучающемуся будет предоставлена возможностью проживания в пансионе.
За время пребывания в Летней профильной школе участники посетят Тульский детский технопарк «Кванториум», государственные музеи, расположенные на территории Тульской области,
Для обучающихся в рамках данного мероприятия будут проведены игры-квесты «Дорожный марафон», «Реальные истории. Где они обитают?», квест на английском языке «Treasure hunting», тренинги личностного роста, деловые игры, дискуссионный клуб «Дети имеют право», круглые столы, вечер чтения «Читаем Толстого», а также командные соревнования, соревнования по русской лапте и пеший поход «Яснополянские тропы или в поисках «зеленой палочки» (до станции Козлова Засека).
В рамках работы Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний» будет проведено тестирование по предметам общеобразовательного цикла, «Каскадный workshop «IT в обучении» и организована образовательная сессия по профильным направлениям: естественнонаучное и гуманитарное, по итогам которой состоится защита проектов обучающихся.
По результатам отбора будут сформированы 2 класса Центра поддержки одаренных детей: 9 (предпрофильный) и 10 (профильный) по направлениям и естественнонаучного и гуманитарного циклов.
Центр поддержки одаренных детей Тульской области открывается во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина и по инициативе Губернатора Тульской области А.Г. Дюмина.

Программа Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний»