gua21.jpg

Открытие регионального фестиваля молодых педагогов Тульской области «Учитель новой школы: перезагрузка»

29 октября 2018 года на базе ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс имени Л.Н. Толстого» Щекинского района Тульской области проходит первый день регионального фестиваля молодых педагогов Тульской области «Учитель новой школы: перезагрузка». В фестивале принимают участие 50 молодых педагогов из 20 муниципальных образований Тульской области.
В торжественном открытии приняли участие: Инна Евгеньевна Якунина, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», Игорь Викторович Лазарев, заместитель председателя Тульской областной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, Сухоруков Александр Александрович, заместитель директора ГОУ ТО «Яснополянский образовательный комплекс имени Л.Н. Толстого» МО Щекинский район Тульской области, Бабкина Людмила Геннадьевна, учитель французского языка МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» МО г. Тула, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», председатель клуба «Учитель года Тульской области», Почетный работник общего образования Российской Федерации.
В рамках первого дня фестиваля проходили мероприятия, в ходе которых молодые педагоги познакомились друг с другом и с интересными мастер-классами, которые провели члены клуба «Учитель года Тульской области» и сотрудники ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» в рамках образовательных часов «Open space». Кроме того, молодые учителя смогли раскрыть свои таланты в командной работе по подготовке внеурочного занятия.
30 октября пройдет второй день фестиваля. Молодым педагогам предстоит провести командное внеурочное занятие.