лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Панельная дискуссия в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий

21 августа 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» состоялась панельная дискуссия «Профессиональное образование – время компетенций».
Провела мероприятие Алевтина Александровна Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области. Участники дискуссии: директора, заместители директоров и руководители специализированных центров компетенций профессиональных образовательных организаций области.
В дискуссии приняли участие:
- Глушко Дмитрий Евгеньевич, заместитель генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia);
- Кисурина Татьяна Николаевна, начальник отдела делового образования Тульской торгово-промышленной палаты;
- Салищев Владимир Николаевич, директор ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»;
- Насонов Сергей Николаевич, заместитель директора ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».
В ходе дискуссии были проанализированы результаты участия Тульской области в чемпионатах «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) различных уровней, подведены итоги демонстрационных экзаменов, проведенных по стандартам WorldSkills Russia в Тульской области в 2017 году, проанализирована организация независимой оценки качества среднего профессионального образования в Тульской области посредством профессионально-общественной аккредитации профессиональных образовательных программ, реализуемых в колледжах и техникумах региона.