Подведение итогов учебного года в Донском политехническом колледже

26 июня 2019 года в Донском политехническом колледже состоялось итоговое заседание педагогического совета, на котором были подведены итоги за 2018-2019 учебный год.

В колледже успешно завершилась государственная итоговая аттестация. Подавляющее большинство наших студентов защитило выпускные квалификационные работы на оценки «хорошо» и «отлично».
По традиции около 60% членов государственных экзаменационных комиссий составляли представители предприятий – социальные партнёры колледжа.
Приятным моментом заседания стал доклад заместителя директора по У и НМР Евтеховой О.А. «О результатах участия студентов и педагогов колледжа в конкурсных мероприятиях и олимпиадах разной направленности».
Итоги прошедшего учебного года таковы:

Уровень мероприятий Количество мероприятий, в которых приняли участие Результативность участия
1 место 2 место 3 место
Международный 11 1 - -
Всероссийский 23 4 2 1
Региональный 81 24 15 7
Муниципальный 4 8 2 3
Всего (%): 119 37 (31%) 19 (13%) 11 (9%)

В 67 конкурсных мероприятиях колледж стал победителем и призером.
Также на заседании педагогического совета была согласована комплексная программа совершенствования профессионального мастерства педагогических кадров ГПОУ ТО «ДПК» на период 2019-2024 гг. и рассмотрены вопросы о подготовке к учебному году.
В целом на педагогическом совете было отмечено, что год прошел благополучно. Колледж готов к новому учебному году, впереди образовательное учреждение ждет серьезные задачи в достижении стратегических целей по развитию образовательного учреждения.