Подведены итоги III областного этнографического фестиваля народных культур Тульского края, посвящённого Дню народного единства

Министерство образования Тульской области совместно с  ГОУ ДО ТО «Центр краеведения, туризма и экскурсий» в соответствии с Календарём областных массовых мероприятий для детей и молодёжи Тульской области на 2017 год, утверждённым приказом министерства образования Тульской области от 26.09.2016  № 1536, провели 26 октября 2017 года III фестиваль народных культур Тульского края, посвящённый  Дню народного единства.
Всего в фестивале приняло участие 175 обучающихся и 30 педагогов из муниципальных образовательных организаций:
- Воловский район: МКОУ «Центр образования п. Волово», МКОУ «Двориковская СОШ», МКОУ «Непрядвенская средняя общеобразовательная школа»;
- Богородицкий район: МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Богородицка;
- Куркинский район: МКОУ «Михайловская средняя общеобразовательная школа» имени историка-краеведа, основателя школьного музея Вячеслава Александровича Казанского, МОУ «Ивановская средняя общеобразовательная школа»;
- Одоевский район: МКУДО «Одоевский Дом детского творчества»; МКОУ «Рылёвская средняя общеобразовательная школа»; МКОУ «ОСОШ имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова»;
- г.Тула: МБОУ «ЦО №44»; МБОУ «ЦО№22», МБОУ «ЦО №7; МБОУ «ЦО №26».
Из государственных образовательных организаций:
- ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж;
- ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»;
- ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ»;
- ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4.
Победители и призёры отражены в сводном протоколе.

Сводный протокол итогов III этнографического фестиваля народных культур Тульского края, посвящённого Дню народного единства

Образовательное учреждение

Количество баллов

Возрастная группа: обучающиеся 1-4 классов

Номинация «Игра старинная, восстановленная по материалам, упоминаемым в письменных источниках собирателей – этнографов»

1.

МБОУ ЦО № 22- Лицей искусств. Игра «Заплетися плетень»

2.

ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», МБОУ ЦО № 44. Игра «Заря-заряница»

3.

МКОУ ДО  «Одоевский ДДТ». Объединение  «Город мастеров». Игра «Колечко»

Возрастная группа: обучающиеся 5-8 классов

4.

ГОУ ТО «Тульская школа для обучающихся с ОВЗ №4». Игра «Берёзка»

5.

МБОУ «ЦО №7» г. Тула. Игра «Заинька» или «Ходит молодец по горенке»

6.

МБОУ «ЦО №26» г. Тула. Игра «У нас во кругу»

7.

МКОУ «Непрядвенская СОШ» Воловского района. Игра «Бубенцы»

8.

МУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Богородицка. Игра «Ручеёк»

9.

МКОУ «Центр образования  п. Волово». Игра «Растяпа»

10.

МКОУ «Рылёвская СОШ» Одоевского района. Игра «Тетёра».

11.

МКОУ «ОСОШ имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова» п. Одоев. Игра «Бочка».

12.

МКОУ «Двориковская СОШ» Воловского района. Игра «Горелки».

Возрастная группа: обучающиеся 9-11 классов

и профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет

13.

ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж». Игра «Как царевна королевича искала»

14.

МКОУ «Михайловская СОШ» им. В.А. Казанского Куркинского района. Игра «Подушечка».

15.

МОУ «Ивановская СОШ» Куркинского района. Игра «Царевич-королевич».

Номинация: «Игра советского периода» (1917-1990 г.г.)

16.

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Донской политехнический колледж»