Подведены итоги личного первенства обучающихся Тульской области по спортивному туризму (дисциплина «дистанция - пешеходная»)

28 мая на базе государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» состоялся второй этап личного первенства обучающихся Тульской области по спортивному туризму (дисциплина «дистанция – пешеходная»), посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Организаторы мероприятия – министерство образования Тульской области и государственное образовательное учреждение дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий».
В соревнованиях приняли участие 85 обучающихся из муниципальных образований Чернский район, Щекинский район, город Тула.

По итогам двух этапов победителями  и призерами стали:
Юниоры  (1999 -2001 г.р.)
1 место – обучающийся МБУ «ГМЦ «МИР», команда «Дружина», г. Щекино;
2 место – обучающийся МБОУ ЦО № 13 им.  Е.Н. Волкова, команда «Горизонт», г. Тула;
3 место – обучающийся МБУ ДО «ЦДЮТиПВ», команда «Вертикаль», г. Тула.
Юниорки  (1999 -2001 г.р.)
1 место – обучающаяся ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», команда «Гелиос»;
2 место – обучающаяся МБУ «ГМЦ «МИР», команда «Дружина», г. Щекино;
3 место – обучающаяся МБУ ДО «ЦДЮТиПВ», команда «Вертикаль», г. Тула.
Юноши  (2002- 2003 г.р.)
1 место – обучающийся ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», команда «Горизонт»;
2 место – обучающийся МБУ ДО «ЦДЮТиПВ» - МБОУ «ЦО № 40», команда «Романтики», г. Тула;
3 место – обучающийся МБУ ДО «ЦДЮТиПВ», команда «Вертикаль», г. Тула.
Девушки  (2002- 2003 г.р.)
1 место – обучающаяся МБУ «ГМЦ «МИР», команда «Дружина», г. Щекино;
2 место – обучающаяся ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ», команда «Дружина»;
3 место – обучающаяся МБУ «ГМЦ «МИР», команда «Дружина», г. Щекино.

Победители соревнований во всех группах могут быть выдвинуты кандидатами на присуждение премий талантливым обучающимся образовательных организаций Тульской области в рамках реализации подпрограммы 2 «Развитие общего образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования Тульской области».