Подведены итоги регионального конкурса видеороликов «Мои первые шаги в немецком языке»

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») совместно с отделением Ассоциации учителей немецкого языка организовало  для участников проекта «Немецкий – первый второй иностранный язык» региональный конкурс  видеороликов для учащихся 5-х классов, приступивших к изучению немецкого как второго иностранного языка по теме «Мои первые шаги в немецком языке».
Конкурс проходил с 1 по 14 ноября 2017 года.  В конкурсе приняли участие 16 образовательных организаций  Тульской области.  В видеоролике были  представлены достижения одного ученика 5 класса по изученному материалу первой четверти.
У участников оценивались коммуникативные умения в элементарной устной и письменной речи, а также творческий подход  к оформлению  выступления. Итоги конкурса подвело компетентное жюри 24 ноября 2017 года.
Лучшими  были признаны видеоролики  МОУ СОШ № 2 г. Богородицка (1 место), МБОУ «ЦО № 40» г. Тулы (2 место), МБОУ – гимназия № 13 г. Новомосковска (3 место), МБОУ  СОШ № 2» Тепло-Огаревского района (4 место).
Благодарим  всех участников за предоставленные видеоматериалы, с которыми можно познакомиться  на кафедре основного и среднего общего образования  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».