лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Подведены первые предварительные итоги ЕГЭ

Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала 28 мая с экзаменов по информатике и географии. Также прошли экзамены по истории, химии, математике двух уровней, а также обязательный ЕГЭ по русскому языку. Завершится основной этап 2 июля.
Подведены первые предварительные итоги прошедших экзаменов в 2018 году.
Хорошие знания показали участники ЕГЭ по географии: результаты экзамена выросли на полтора балла и составили 56,5 баллов по России, а в Тульской области – 57,09.
По итогам первых экзаменов есть первые стобалльники 2018 года. В России 64 участника написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, один из них выпускник Гимназии № 1 города Щекино.
Уровень знаний выпускников по информатике и ИКТ остался на том же уровне, что и в 2017 году. То же касается и ЕГЭ по базовой математике. Число участников, которым не удалось набрать минимальные три балла, продолжает сокращаться четвертый год подряд. В 2018 году не преодолели минимальный порог по базовой математике - 3,1% участников, в Тульской области  не преодолевших порог– 2,7%.
Число сдающих информатику выросло на 15 тысяч человек. В Тульской области количество сдающих информатику так же увеличилось на 56%.
Впереди у 11-классников ЕГЭ по обществознанию (самому популярному экзамену по выбору), иностранным языкам, литературе и физике.