Представители Донского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийском форуме «Россия XXI век»

27 февраля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации прошёл Всероссийский общественный форум «Россия XXI век», в котором приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти более чем из 30 субъектов России.
В состав делегации от Тульской области, которую возглавляла заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области, сопредседатель Программы «Знамя Победы» Юлия Владимировна Вепринцева, а также преподаватели Донского политехнического колледжа.
С приветственным словом к участникам форума обратились депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Клуба Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г.Москвы и Московской области, Герой Российской Федерации Николай Тимофеевич Антошкин и заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Андреевна Бондарь.
По теме «Развитие патриотического и добровольческого движения в России» выступили сопредседатель Программы «Знамя Победы», председатель правления МЭД «Живая планета», академик РАЕН, профессор Николай Николаевич Дроздов и председатель организационного комитета конкурса «Регионы – устойчивое развитие» Анна Сергеевна Беличенко.
Проект Главный флагшток «Победа» на территории военно-патриотического парка «Патриот» в новой редакции Программы «Знамя Победы» (2018-2020 гг.), посвященной 75-летию Великой Победы презентовали председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, сопредседатель Программ «Держава XXI век» и «Знамя Победы 2018-2020» Елена Васильевна Сутормина, сопредседатель Программы «Знамя Победы», председатель правления МЭД «Живая планета», академик РАЕН, профессор Николай Николаевич Дроздов и сопредседатель Программы «Знамя Победы», руководитель Центра экономической истории Института российской истории РАН, доктор исторических наук Виктор Викторович Кондрашин.
Юлия Владимировна Вепринцева поделилась с участниками форума опытом развития волонтёрского и патриотического движения на территории Тульской области.
По итогам форума была утверждена новая редакция Программы «Знамя Победы» (2018 – 2020 годы), а также принято решение о переносе торжественных мероприятий в парке «Патриот» в честь открытия закладных камней и флагштока «Победа» на вторую половину апреля 2018 года.