лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Проектно-аналитическая сессия «Методические рекомендации по разработке рабочих программ профессиональных модулей, учебных дисциплин и составление учебных планов по специальностям ТОП-50 на примере «Информационные системы и программирование»

22 марта 2017 года в ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум» состоялась проектно-аналитическая сессия «Методические рекомендации по разработке рабочих программ профессиональных модулей, учебных дисциплин и составление учебных планов по специальностям ТОП-50 на примере 09.02.07 «Информационные системы и программирование».
В работе сессии приняли участие 46 представителей образовательных учреждений среднего профессионального образования Тульской области, планирующих реализовать в 2017-2018 учебном году федеральные государственные образовательные стандарты по востребованным и перспективным профессиям. Рассмотрены вопросы:
- нормативно-методологические основы ФГОС по востребованным и перспективным профессиям и специальностям (Т.С. Патрикова, исполняющий обязанности заведующего кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»);
- составление учебных планов, разработка рабочих учебных программ профессиональных модулей, учебных дисциплин по специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» (И.А. Верещака, заведующий дневным отделением ГПОУ ТО «ТГКСТ»).