лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Прошел областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций "Будущее зависит от нас!"

29 ноября в рамках профилактической антинаркотической работы прошел областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций «Будущее зависит от нас!».
Организаторами конкурса стали министерство образования Тульской области и государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова» при участии министерства здравоохранения Тульской области, УКОН УМВД России по Тульской области, министерства молодежной политики Тульской, Управления ФСКН России по Тульской области.
Цели конкурса:
- активизация работы с государственными профессиональными образовательными учреждениями Тульской области по проблемам профилактики наркотических средств и психотропных веществ;
- популяризация в молодежной среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни гражданина России.
Задачи Конкурса:
- формирование в среде обучающейся молодежи негативного отношения   к потреблению наркотических средств и психотропных веществ;
- поддержка социальных и творческих инициатив молодежи;
- создание региональной площадки для проявления гражданской позиции молодежи в решении проблем злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами.
В конкурсе приняли участие 15 команд обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области, которые оценивались по содержательности, креативности, степени отражения гражданской позиции, общей культуре выступления и так далее.
Оценивало выступление команд компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Тульской области, министерства здравоохранения Тульской области, министерства молодежной политики, УКОН УМВД России по Тульской области, МБУ ТО молодежного центра «Спектр».
Победителями конкурса стали:
I место – государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Ефремовский химико-технологический техникум»
II место – государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова»
III место – государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Новомосковский технологический колледж»
Приз «зрительских симпатий» – государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Сельскохозяйственный колледж "Богородицкий" им. И.А. Стебута».