лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Прошел областной слет лидеров органов студенческого самоуправления и волонтерских отрядов «3D пространство: думай, делай, двигайся к новому!»

В Туле на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный технологический колледж» 18 октября 2017 года впервые в рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» прошел областной слет лидеров органов студенческого самоуправления и волонтерских отрядов «3D пространство: думай, делай, двигайся к новому!». Организатор слета – министерство образования Тульской области.
На слет прибыли лидеры и активисты студенческого самоуправления из 33 профессиональных образовательных учреждений города Тулы и области.
Цель слета – обсуждение проблем формирования здорового образа жизни в молодежной среде, поддержка региональных молодежных инициатив, ориентированных на проявление гражданской активности студентов профессиональных образовательных организаций.
С приветственным словом перед юными лидерами выступили почетые гости слета – заместитель председателя правительства Тульской области Валерий Витальевич Шерин и заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Александровна Марьясова.
Программа слета была очень насыщенной: пресс-конференция «Будущее зависит от нас», открытый лекторий по вопросам формирования законопослушного поведения, две площадки по разработке регионального проекта студенческих инициатив.
На пресс-конференции с ребятами пообщались почетные гости слета – Валерий Витальевич Шерин и Юлия Александровна Марьясова. Они обсудили с молодыми активистами актуальные проблемы, касающиеся современной молодежи.
Модераторами министратсессий по разработке регионального проекта студенческих инициатив выступили Алевтина Александровна Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области и Людмила Владимировна Нугаева, начальник отдела развития профессионального образования департамента образования министерства образования Тульской области.
Открытый лекторий по вопросам формирования законопослушного поведения провела Наталья Юрьевна Загулина, подполковник полиции, начальник цикла правовых и специальных дисциплин Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области.
По завершении работы образовательных площадок, в актовом зале был презентован социальный проект «Киберпатруль», реализующий Болоховским машиностроительным техникумом.
В заключении мероприятия все участники были приглашены на мастер-классы по самбо и рукопашному бою под руководством Павла Сергеевича Копейкина – старшего лейтенанта полиции, преподавателя учебного отдела Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тульской области, мастера спорта по самбо и рукопашному бою и по баскетболу – под руководством Виктора Николаевича Ускова мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, главного тренера команды баскетбольного клуба «Арсенал», исполнительного директора Тульской областной федерации баскетбола.
Также в рамках слета прошли два танцевальных мастер класса от танцевальных коллективов Тульского областного колледжа культуры и искусств.