74805242.jpg 74805242.jpg

Прошел пятый день работы Летней профильной школы

В Ясной Поляне прошел пятый день работы Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний».
Для школьников была организована экскурсия в Музей развития образования.
На базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области прошли каскадный workshop «IT в обучении» и тестирование по предметам общеобразовательного цикла. На занятиях обучающиеся познакомились с онлайн ресурсом Castle Quiz, с помощью которого они в игровой форме проверили свои знания по школьной программе. Кроме того, при помощи сервиса Codecombat дети изучили основы языка программирования Python, а в завершении занятия создали собственные часы на языке программирования JavaScript.
Также ребята приняли участие в вечере выразительного чтения «Читаем Толстого» и вечернем совете.