Прошел региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

В Тульской области продолжается региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Интеллектуальные испытания состоялись по 10 предметам. Сегодня завершился экспериментальный тур олимпиады по химии. В олимпиаде приняло участие 103 обучающихся 9 – 11 классов, это больше прошлого периода на 3%.
После подведения итогов жюри определит победителей и призеров состязаний, которые будут награждены грамотами министерства образования Тульской области.
При поступлении в ТГПУ им. Л.Н. Толстого все участники, призеры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников дополнительно к результатам ЕГЭ по соответствующему предмету получат 3 балла за индивидуальные достижения.