лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Прошел резервный день сдачи ЕГЭ по химии, биологии, истории и иностранным языкам

С 22 июня 2018 года проходят резервные дни для сдачи ЕГЭ в основной период 2018 года. В этот период экзамен сдают выпускники прошлых лет, а также участники ГИА этого года, пропустившие ЕГЭ по уважительной причине.
27 июня проведены экзамены по химии, биологии, истории и иностранным языкам.
На территории Тульской области ЕГЭ по химии прошел в 2 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На экзамен было зарегистрировано 51 человек. Экзаменационная работа по химии состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение было отведено 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могли использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
На территории Тульской области ЕГЭ по биологии прошел в 2 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На экзамен было зарегистрировано 57 человек. Экзаменационная работа по биологии состояла из двух частей, включающих в себя 28 заданий.  На ее выполнение отводилось 3,5 часа (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов.
На территории Тульской области ЕГЭ по истории прошел в 2 пунктах проведения экзамена (ППЭ).  На экзамен было зарегистрировано 87 человек. Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение было отведено  3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешалось. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
На территории Тульской области ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) прошли в 3 пунктах проведения экзамена (ППЭ). На экзамен было зарегистрировано 72 человека. Экзаменационная работа по иностранным языкам состояла из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. На выполнение экзаменационной работы отводилось 3 часа (180 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составил 22 балла. Устную часть экзамена по иностранным языкам участники основного ЕГЭ-2018 сдали 9 июня (резервный день – 29 июня).
Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Свои результаты по химии, биологии и истории участники экзаменов узнают не позднее 11 июля,  по иностранному языку – 12 июля. Подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации в течение 2 рабочих дней после официального опубликования результатов.