Прошла стажировочная площадка «Планируемые результаты как основа системы оценки достижения требований ФГОС начального общего образования»

15 февраля 2018 года на базе МБОУ «Центр образования № 7 имени Героя Советского Союза Судейского Сергея Николаевича» г. Тулы прошла стажировочная площадка на тему «Планируемые результаты как основа системы оценки достижения требований ФГОС начального общего образования», в работе которой приняли участие 32 человека.
В рамках работы стажировочной площадки был представлен опыт достижения планируемых результатов в учебной деятельности младших школьников, использования современных средств оценивания результатов освоения школьной программы и так далее.
При подведении итогов участники обсудили круг проблем, с которыми сталкивается современный учитель начальной школы, в связи с чем пришли к выводу, что главными задачами при организации и проведении стажировок в рамках курсов повышения квалификации должны стать:
1. совершенствование общекультурных и профессиональных компетенций слушателей, необходимых для достижения планируемых результатов в освоении основной образовательной программы начального общего образования;
2. обеспечение теоретической и практической готовности слушателей к использованию современных подходов в организации образовательного процесса начальной школы для достижения качества обучения младших школьников;
3. оказание методической поддержки слушателям в практической реализации полученных теоретико-методических знаний, формирование у слушателей необходимых компетенций в области методологии и методики преподавания предметов начальной школы.