лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по специальности «Технология машиностроения»

28 марта 2017 года на базе ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н.Демидова» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области по специальности «Технология машиностроения».
В региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 7 представителей от образовательных организаций Тулы и Тульской области.
Олимпиада профессионального мастерства включала 2 этапа: теоретический и практический.
Теоретический этап – электронное тестирование, которое помогло выявить уровень владения иностранным техническим языком, проверить знание принципов организации работы коллектива.
Практический этап – последовательный комплекс задач, направленный на демонстрацию умений и навыков проектирования технологических процессов, оформления конструкторско-технологической документации с помощью работы в современных САПР.
Результаты работы каждого участника оценивало компетентное жюри. В состав жюри вошли представители промышленных предприятий и преподаватели колледжей.
Победителем олимпиады стал студент Технического колледжа им. С.И.Мосина ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».
Второе место занял студент Технического колледжа им. С.И.Мосина ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет».
Третье место – студент ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум».
Победители олимпиады были награждены дипломами министерства образования Тульской области, преподаватели образовательных организаций, подготовившие участников, получили памятные сертификаты.