лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура»

20 и 21 января 2017 года в Тульском государственном университете проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».
Олимпиада по физкультуре – одно из самых массовых конкурсных испытаний школьников.
Самые ловкие, сильные и умелые ребята представляют свои районы на региональном этапе состязаний.
Традиционно в программу олимпиады включаются две группы заданий практико-ориентированного и теоретико-методического разделов примерной учебной программы по школьному предмету «Физическая культура».
Практический тур состоит из испытаний по гимнастике (акробатическая комбинация) и легкой атлетике (бег 2000 м для юношей и девушек).

Сегодня региональный этап олимпиады собрал в Институте физкультуры, спорта и туризма ТулГУ 122 школьника 9-11 классов.
Проверка подготовленности участников по каждому разделу осуществлялась в соответствии с правилами и регламентом конкурсных испытаний.