Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

В нем участвуют 79 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Тульской области.

Региональный этап включает три тура: тестирование учащихся, выполнение ими практических работ и защиту творческих проектов.

Олимпиада проводится по двум номинациям: «Техника и техническое творчество», «Культура дома и декоративно-прикладное искусство».

Презентация проектов позволяет оценить творческое развитие учащихся. Тематика проектов связана с одним из направлений: «Машиноведение», «Технологии обработки конструкционных материалов», «Электротехника и электроника», «Художественное конструирование (дизайн)», «Художественная обработка материалов», «Экологические проблемы производства», «Семейная экономика и основы предпринимательства», «Ремонтно-строительные работы», «Профориентация и выбор профессии».

Олимпиада по технологии завершает региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 11 января по 22 февраля 2017 года по 23 общеобразовательным предметам.