лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Сегодня стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля 2017 года.

Олимпиада пройдет по 23 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.
Состязания по двадцати из них по традиции организуются на базе ТГПУ им. Л.Н. Толстого.
Более двух тысяч подростков примут участие в региональном этапе. Это обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе олимпиады, а также победители и призеры олимпиады по соответствующим предметам прошлого года.
Оценивать работы учащихся будет жюри, в состав которого вошли как преподаватели тульских вузов, так и учителя общеобразовательных учреждений. Победителей и призеров регионального этапа наградят Похвальными грамотами министерства образования Тульской области, а лучшие участники регионального этапа отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Его победители получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения. Учащиеся, проявившие выдающиеся способности, могут быть включены в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

11-12 февраля проходят олимпиадные испытания по французскому языку, в которых принимают участие 79 школьников.