Призвание.jpg  gua21.jpg

13 мая состоялся VIII Форум военно-патриотических клубов и временных сводных отрядов государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области

13 мая 2021 года состоялся  VIII Форум военно-патриотических клубов и временных сводных отрядов государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области, который прошел на базе ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова» в городе Узловая.

Цель форума - воспитание патриотизма, гражданской ответственности, совершенствование физической подготовки, популяризация здорового образа жизни среди студентов.

В соревнованиях участвовали 17 команд из 16 учреждений среднего профессионального образования Тулы, Щёкино, Алексина, Черни, Богородицка, Донского, Ясногорска, Новомосковска, Ефремова, Узловой.

Участники форума участвовали в следующих конкурсных испытаниях:

- Смотр строя и песни «Аты-баты шли солдаты»;

- «Боевой листок»;

- Конкурс на знание географии Тульской области;

- Военно-спортивная игра «Комбат», которая включала в себя 22 этапа, среди которых военизированная полоса препятствий, саперные и туристические работы, альпинизм, «ходули», «каракатица», «доставка боеприпасов», «паром», «боевая машина» и др.

В рамках военно-спортивной игры юнармейцы Щёкинского политехнического колледжа, как победители игр прошлого года, торжественно подняли флаг России.

На форуме присутствовали заместитель главы администрации МО Узловский район Елена Трегубова, директор техникума и депутат Собрания представителей МО Узловский район Александр Костин и почётный гость Тамара Бурова - мать выпускника Техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова Андрея Гулевича, погибшего в Чечне. Директор техникума Александр Костин открыл соревнования и пожелал участникам сплоченности, командного духа, побед.

После соревнований участники делились своими впечатлениями, рассказывали о том, что понравилось им больше всего, какие испытания вызвали у них трудности. Спортивный праздник завершился солдатской кашей, после чего началось подведение итогов и награждение.

По итогам всего форума первое место занял Тульский государственный технологический колледж, второе – Щёкинский политехнический колледж, третье – Богородицкий политехнический колледж. В общекомандном зачёте по итогам военно-спортивной игры «Комбат - 2021» победу одержали: Щёкинский политехнический колледж – 1 место, Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф.Сафонова – 2 место, Тульский государственный технологический колледж – 3 место. Все участники были награждены грамотами и памятными подарками. Поздравляем победителей!