74805242.jpg 74805242.jpg

С 1 по 8 июня в Тульском технико-экономическом колледже им. А.Г.Рогова проводились традиционные «Роговские научно-практические чтения» в форме защиты лучших индивидуальных проектов, выполненных студентами-первокурсниками по общеобразовательным дисциплинам.
Разработка и защита проектов проводилась по четырем  направлениям: гуманитарные дисциплины, социально-экономические дисциплины, естественно-научные дисциплины и здоровьесберегающие технологии. В чтениях приняли участие свыше 60 студентов первого курса.
Тематика студенческих проектов отличалась разнообразием и отражала современные тенденции развития различных областей знаний. Особый интерес у студентов вызвали исследования, посвященные промышленным технологиям, истории, культуре,  современным проблемам Тульской области, профессиональной направленности общеобразовательных дисциплин.
В ходе выполнения и защиты проектов студенты проявили исследовательские умения, проектное мышление, творческие способности и  активную гражданскую позицию.
Проведенная работа нашла живой отклик среди студентов и преподавателей колледжа. Жюри Чтений отметило высокий уровень выполнения проектов и лучшие из них награждены дипломами колледжа.